Здравствуйте!

Я нахожусь в начале своей педагогической деятельности, но у меня  достаточно сил, уверенности и желания  пройти этот путь достойно!

 

К.Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». Меня, счастливого воспитателя, сразу видно – я живу в среде детей, стараюсь понять  их потребности, причастна к становлению их личности, оказанию помощи родителям в успешной социализации детей в современном обществе, вдумчиво отношусь ко всему, что окружает меня, стойко переношу невзгоды беспокойной педагогической жизни.

Виктория Владимировна
воспитатель МБДОУ «Детский сад №10» города Лениногорска Республики Татарстан!
  • Обо мне
  • Мои достижения
  • Достижения моих воспитанников
  • Публикации
  • Доп. образование
Моё педагогическое кредо
«Любить, понимать, помогать»
Моё жизненное кредо
«Будущее принадлежит тому, кто верит в успех!»
Мой рабочий лозунг
Поощрять любые успехи моих воспитанников, считая ситуацию успеха залогом счастливого будущего ребёнка
Мой девиз
«Соответствовать времени, в котором живёшь, месту, которое занимаешь»
Миссия воспитателя ДОУ

Каждый день оправдывать ожидания каждого ребёнка,  идти с ним в будущее, приоткрывая дверцу в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и ценность, а значит вести к успеху!

Почему мне нравится работать в ДОО?

Я, словно героиня Анны Ардовой из юмористического скетч-шоу «Одна за всех»: и художник, и артист, и географ,  и историк,  и капитан,  и экскурсовод,  и маляр, и инспектор… Я – Воспитатель, который всё знает, всему учит, Я — товарищ по игре, Я — близкий человек, который все поймёт и поможет в трудную минуту. Важно не стать скучным взрослым, быть всегда «чуть-чуть» ребёнком, уметь учиться у детей их видению мира, их наивности. А как важно уметь вместе смеяться, думать, чувствовать!

Образование
  • ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж» — специальность «Дошкольное образование», квалификация «Воспитатель дошкольного возраста»
  • ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова (ИЭУП)», психологический факультет,  специальное (дефектологическое) образование, квалификация «бакалавр»
Основные публикации
  • Федеральный  журнал  для родителей и педагогов «Дошкольный мир» «Формирование Soft Skills и Hard Skills у современных дошкольников как фактор развития лидеров завтрашнего дня», г. Уфа, РБ, апрель, 2021 г.
  • сборник  передового педагогического опыта педагогов ОУ по итогам Всероссийского конкурса  «Я реализую ФГОС» в рамках VIII Форума педагогических работников Республики Татарстан «Я реализую ФГОС», г. Набережные Челны, РТ, май, 2018 г. статья «Развитие познавательного интереса у дошкольников в исследовательской деятельности».
  • сборник  материалов регионального семинара – практикума «Использование  инновационных технологий в речевом развитии детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», г. Елабуга, РТ, 30.11. 2017 г. статья «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях информационно-образовательной среды ДОУ».
  • сборник  конкурсных работ Х Республиканского конкурса проектных работ «Радуга идей-2021», (АНО ДПО «Академия менеджмента», МКУ «УО ИК Менделеевского МР РТ», ДОУ №7 г. Менделеевск)  проект  «Музей в чемодане», апрель, 2021 г.
Приоритетное направление в моей педагогической деятельности

Формирование представлений о профессиях в условиях игровой деятельности дошкольников. Я считаю, что мы, педагоги детского сада, должны заложить в ребенке понимание того, что не бывает престижных и непрестижных профессий, что профессионал своего дела всегда в почете, что нужно иметь знания, навыки и определенные личностные качества, чтобы быть успешным  в профессии.

Моя методическая деятельность
  • член рабочей группы муниципальной экспериментальной площадки по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности в образовательных организаций Лениногорского муниципального района;
  • член муниципальной базовой  площадки по реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях Лениногорского муниципального района;
  • участник муниципального организационно-методического проекта «Педагогическая академия»;
  • член управляющего органа образовательно учреждения Конференция ДОУ;
  • руководство долгосрочным общесадовским проектом «Здоровое поколение XXI века».
Моя общественная активность
  • член добровольческого центра  «Волонтёр» г. Лениногорска на базе ГАУСО «КЦСОН» Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском районе. Направление деятельности: работа с детьми, с пожилыми людьми.
  • член волонтёрского движения «Верный друг». Направление деятельности: помощь бездомным животным.
Моя деятельность в ДОУ как педагога дополнительного образования
  • руководитель кружка «Беби-спорт» (бадминтон)  физкультурно-оздоровительного направления (сертификат о прохождении базового курса преподавания по спортивной специализации «Бадминтон», 2017 г.)
  • руководитель кружка «Говорим правильно!» (логопедия, дефектология) социально-педагогического направления  (диплом о дефектологическом образовании, 2019 г.)
Аттестационная категория

Первая квалификационная категория по должности «Воспитатель ДОУ», 2019 г.

Моё хобби, увлечения

Волонтёрская деятельность, ЗОЖ, бадминтон, степ-аэробика, плавание, прыжки с парашютом.

Я создала этот сайт для тех, кому интересен мир детства, для тех, кто, шагая рядом с ребенком по дороге знаний и открытий, держа его руку в своей, вместе с ним заново открывает для себя этот мир. Буду искренне рада, если мой сайт поможет в работе коллегам, окажется интересным и полезным родителям и детям. Приятного вам просмотра.